Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дружба» села Скалистое.

(806554) 78-8-21

Эл. почта kononenko-natasha@rambler.ru

Решаем вместе

МБДОУ ДС Дружба Скалистое

Адрес: 298440, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Скалистое, ул. Мичурина, д. 17
Телефон: (806554) 78-8-21
Эл. почта: kononenko-natasha@rambler.ru

Ребёнок с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)

Ребёнок с ограниченными возможностями здоровья - это не приговор. Родителям, столкнувшимся с такой проблемой всегда готовы помочь специалисты бахчисарайской ПМПк:

Контакты нашей организации (Бахчисарайской ПМПк):

Наш адрес:г.Бахчисарай ул.Советская, 7

Электронная почта: pmpkbahchisarai2016@mail.ru

Консультации по вопросам обследования детей и подготовки документов к обследованию:

понедельник с 10 до 16.00

вторник – выездной день

среда – заседание комиссии с 9.00 до 14.00

четверг – выездной день

пятница с 10.00 до 14.00

Перерыв: 13.00 – 14.00

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Запись на прием по телефону:  +79788085193 – Юлия Сергеевна

Информируем вас о том, что создан официальный блог психолого-медико-педагогической комиссии Бахчисарайского района --> https://pmpk2018.blogspot.com

Получить квалифицированную помощь можно в Крымском республиканском центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения                             ( http://krcppms.ru/)

специалисты
Центральной психолого-медико-педагогической комиссии,
Инклюзивного ресурсного центра,
Отдела психолого-педагогической коррекции работают по адресу:
г. Симферополь, ул. Александра Невского (Розы Люксембург), 15.  Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам:
+7 (978) 204-08-36 (регистратор ЦПМПК),
 (3652) 59-32-44

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ЦЕНТРА:

065.crimea@edu.ru

065@crimeaedu.ru

ГРАФИК РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ:

Понедельник – Пятница: 8:30 – 17:00
Перерыв: 13:00 – 13:30
Выходные дни: суббота, воскресенье

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Психолого- педагогический консилиум (ППК) в МБДОУ

Приказ "Об организации работы с детьми с ОВЗ в МБДОУ"

Положение об Адаптированных образовательных программах в ДОУ

Адаптированная программа на воспитанника с ОВЗ ЗПР 4-5 лет

Адаптированная программа на воспитанника с ОВЗ ЗПР 5-6 лет

ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» размещает информационные материалы Ассоциации детских психологов и специальных педагогов в помощь детям с особенностями развития «Содействие», подготовленные в рамках реализации проекта «Эффективная ранняя помощь, доступная детям с тяжелыми множественными нарушениями развития».

Для более детальной информации Вы можете пройти по ссылке: