Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дружба» села Скалистое.

(806554) 78-8-21

Эл. почта kononenko-natasha@rambler.ru

Решаем вместе

МБДОУ ДС Дружба Скалистое

Адрес: 298440, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Скалистое, ул. Мичурина, д. 17
Телефон: (806554) 78-8-21
Эл. почта: kononenko-natasha@rambler.ru

Трехнедельное меню для питания воспитанников МБДОУ "ДС "Дружба"

Правильное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста.

Чтобы питание приносило пользу, оно должно быть сбалансированным и здоровым!

О том, что правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас.

Ребёнок должен получать достаточное количество питательных веществ, которые обеспечат его потребности в энергии и основных компонентах (белки, жиры, углеводы, минералы, микроэлементы, витамины).

В детском саду дети кушают 4 раза.

Первый прием пищи - завтрак – в основном это молочная каша, бутерброд со сливочным маслом и сыром, чай или какао, кофейный напиток.

Чуть позже по распорядку следует второй завтрак, на который обычно дают фруктовый сок или фрукт (яблоко, банан).

Обед – самая важная трапеза, которая состоит из полноценного первого, второго с гарниром, салата из овощей, ну и, конечно,  компот в качестве третьего.

После сна у детей полдник – чаще всего в это время в саду дают блюда из творога, вкусные булочки или пирожки, чай, молоко, кефир.

Меню в детском саду всегда разнообразно. Все это позволяет детям кушать с большим аппетитом, и блюда не надоедают. Должное внимание оказывается и совместимости продуктов. К примеру, овощи сочетаются с мясом, курица – с макаронами или пюре, рыбу подают с рисом или картофелем.

«ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК – ЭТО СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!»